Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 20:14   #354  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И? Какое отношение они имеют к мерам предпринимаемым в Москве? У нас чётко видна ставка на массовый иммунитет: для этого до сих пор работает ОТ.
На массовый иммунитет, возможно вакцину и увеличение возможностей системы здравоохранения. Как и везде. Только в разных пропорциях.

Цитата:
Организуются давки,
Вы так уверенно считаете, что это специально, как будто, это не о стране в которой родилось крылатое выражение "Хотели как лучше, получилось как всегда". Собянин идеально предсказывает результаты своих действий и имеет идеально послушный аппарат, ага.

Цитата:
пилят я бюджеты на строительство времянок госпитале типа
...
с общим пространством и потолком чтобы даже одного инфицированного хватило для всех
Интересно, какая будет финальная картинка - может накроют чем-то. Вот Шведская времянка. К тому, же может туда отправлять только подтвержденных.

Цитата:
Работа или не работа Икея к этому термину тоже не относится.
Как это не относиться? В Икее контактов не происходит?

Цитата:
Уф что такое дистанция зачем и как а также время действия марлевой повязки немножко представляю и так.
Не представляете - иначе бы не спорили с кем-то про то денется вирус куда-то или нет.

Цитата:
Статья из американских СМИ как то даже не смешно с учётом что у них происходит.
Т.е. если в стране что-то вас не устраивающее, то все источники из этой страны надо игнорировать? Так?

Общий подход понятен.

Про тесты нельзя даже рассуждать, потому, что врачи в них не верят НО непонятно кем проведенному непонятно какому измайловскому тесту надо верить (кстати, где ссылка на публикацию или препринт?). Статистике нельзя верить, НО на белорусскую статистику можно ссылаться, эта не соврет.

Цитата:
Мне кстати все интересно спросить у фанов карантина в Белоруссии что мешает им запереться в комнатке ака норке и сидеть безвылазно самим без государства. Но это так риторически

И да грипп так не поступает как впрочем и коронавирус, а вот пневмония легко.
Кто поступает? Тут вообще непонятно что вы в виду то имеете?

Цитата:
Как понимаю уже в общем то шведский вариант идет в жизнь и у нас: стройки и вся фигня.
Шведский вариант это увеличить количество мест интенсивной терапии в два раза, потом рекомендовать социальное дистанцирование, население слушается рекомендаций достаточно хорошо. Потом начать кое-что запрещать по мелочи. Потом получить смертность от COVID в 5 раз больше чем в Австрии и быть в топе по общему повышению смертности в Европе. Сожалеть о том, что не закрыли для посещения дома престарелых раньше.

Я думаю, у нас была попытка сделать что-то такое изначально, но, посмотрев на шашлычников, закрутили гайки (заранее припасенные). Дальше как позволит эпидемиология, экономика и политика.