Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2003, 19:27   #19  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Опять все куда-то убежало далеко, и я не поспеваю...

Елена,
Ваша фраза
Цитата:
Ну я догадываюсь что раскрутить себя можно только отличной работой и повышением уровня профессионализма
кажется мне в корне неверной. Это все равно что сказать: "высокой зарплаты можно добиться, хорошо работая..." Каждый знает, что это не так. Работаешь лучше, еще лучше, еще-еще... Начальство максимум гладит тебя раз в месяц по головке и награждает почетной грамотой "ударник каптруда". Повышать зарплату в два раза каждые полгода - оно не будет И не будем обсуждать, справедливо это или нет - сие есть жизнь.
Возвращаясь к вашему случаю, "отличная работа" сама по себе - необходимое но не достаточное условие. Если 100 ваших потенциальных заказчиков-работодателей будут каждый день слышать "Елена Сысовская - лучший проджект-менеджер в мире" - через какое-то время они в это поверят, независимо от того, правда это или нет И не верьте тому, кто говорит "реклама это туфта". К сожалению, реклама воздействует не на сознание, а на ПОДсознание. И хотим мы того или нет, мы покупаем кока-колу и Орбит sugar-free, даже не задумываясь, что наш выбор обусловлен исключительно частотой мелькания этих продуктов на экране ТВ.
Из этого следует одно: вашей команде ЖИЗНЕННО необходим "обслуживающий персонал", прежде всего - маркетолог-промоутер. Рекомендую это с чистым сердцем, т.к. при всем желании я сам НЕ подхожу на эту роль, не имею каких-либо "завязок" с рекламными агенствами, вообще НЕ занимаюсь рекламой как таковой. Воспримите это просто как дружеский совет. Вам нужен кто-то, кто расскажет о вас Вашим потенциальным Заказчикам. Если Вы сами начнете рекламировать себя - неизбежно потеряете репутацию, ибо потенциальный клиент считает, что "продавалы" и "консультанты" должны быть физически разными людьми, "хороший консультант себя сам продавать не станет". Опять же - сие реальность, с коей надо считаться...