Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 22:20   #8  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Yoil Посмотреть сообщение
Сейчас, судя даже по данному форуму и форуму Маззи, зп специалиста Nav примерно такой и осталась, зп специалиста по Ах гораздо проще найти (я сужу по всяким хедхантерам, у меня нет данных по реальным зп специалистов) в районе, например, 150, а у Нава - 120.
Лично мне то же так кажется. И, как мне лично кажется, новых вакансий не очень много. Все одни и те же ищут, и ищут все больше программистов, а не консультантов. Причем за 120 хотят почему-то найти классного универсала (то есть как минимум программиста и консультанта, а еще ПМ и спеца по SQL).

А еще я заметила спад пресс-релизов по Нав о новых внедрениях, что вообще должно сильно настораживать.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Акс и Нав. Глобальный Майкрософт совершенно сознательно разводит их маркетингово. В том числе и во времени. Как синус и косинус. Пару лет назад был пик волны Нава. Весь Майкрософт говорил о Наве 2009.
Мне кажется, что это не вакансии на рынке, а маркетинг. А это все-таки разные вещи. Можно же и проадавать-продавать, но ничего не продать.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но мы то помним, что этой зимой будет новая версия Навижина И ветер сменится снова.
Ох как хочется на это надеяться.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Dynamics NAV - один из лучших продуктов в семействе Dynamics.
Я бы даже сказала самый лучший!

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Dynamics NAV очень хорошо востребован и развит в Европе.
Dynamics NAV очень мало представлен в Штатах.

В России судьба Dynamics NAV очень интересна и местами печальна.
Я бы сказала так "В России судьба Dynamics NAV очень печальна", а будущее туманно (как облака, куда его уже в Европе запустили.

Цитата:
Сообщение от Rimsky Посмотреть сообщение
В данный момент работаю финансовым аналитиком, но большая часть обязанностей связанна с репортингом и репорт-дизайном. Очень нравится это направление, ищу возможности развития карьеры в направлении финансы + ИТ. Есть предложение переквалифицироваться в Dynamics NAV консультанта.
Ну если Вы живете в Риге и есть желание/возможности уехать в западную сторону, то можно и попробовать. Хотя, в новой версии НАВ репортинг на мой взгляд требует больше программистких навыков, чем ранее. Вот программисты и оказываются в большем дифиците, чем консультанты.
Но так как пишите на axforum, а не на mibuso.com (кстати, советую туда сходить и обсудить этот вопрос там), то, похоже, что смотрите Вы на и восток, то тогда лично я бы не посоветовала строить карьеру в этой области. Лучше думайте об AX, SAP, даже 1С. Какая разница где начинать.
Если бы передо мной стоял сейчас выбор, то я бы НАВ сейчас не выбрала (хотя это и лучшая система в своем классе).
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Yoil (2).