Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 20:12   #3  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
оттуда же:
Цитата:
Однако отечественная наука уже много лет пребывает в глубоком кризисе, даже русские программисты в Силиконовой долине начали испытывать жесткую конкуренцию со стороны китайских и индийских коллег. «Прошли те времена, когда российские иммигранты были редкостью и ценились на вес золота», – с грустью констатирует глава компании EverNote Степан Пачиков, покинувший Россию в 1992 году. Ему возражает директор по развитию международной консалтинговой компании Swiss Realty Илья Шершнев: «Наши соотечественники преуспевают в очень многих специальностях, дисциплинах и сферах бизнеса, особенно в ситуациях, когда надо проявить решительность и готовность к риску. Отношение иностранцев к предприимчивым и талантливым выходцам из России можно описать как восторженное уважение с элементами испуга».
и еще:
Цитата:
У меня в фирме EverNote основная часть программистов – из России, и я только сейчас начинаю понимать, откуда все мои проблемы. Если американцу поручить запрограммировать заведомо глупую задачу, он будет несколько месяцев ходить за тобой, объясняя, почему эта задача не имеет смысла
Бредятина какая-то
  1. если программист вместо выполнения поставленной задачи несколько месяцев ходит за начальником, объясняя, почему эта задача не имеет смысла (и, соотв., ничего не делая в плане ее решения), то такой программист - да и наемный рабочий вообще - рискует получить "отравленный пендаль" и выходное пособие как не справляющийся со своими обязанностями;
  2. если начальник регулярно поручает программистам запрограммировать заведомо глупые задачи и при этом «только сейчас начинает понимать, откуда все его проблемы», то не надо винить в проблемах программистов, из какой бы страны они не были, - рыба тухнет с головы.
За это сообщение автора поблагодарили: kvg6 (2), Viknik (1).