Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 17:37   #65  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Э-э-э... могу. Но это будет немного странно в этой ветке Я Ивану тут отвечать помогаю, будет немного некорректно кардинально другое решение нахваливать .
не говорить правду-матку - это помощь со стороны конкурирующего продукта ))))

Vals, администраторы, я теперь не определяю политику на форуме - можете меня резать.
но я по-прежнему считаю, что лучшая стратегия в долгосрочной перспективе - говорить правду и только правду.

Для этого нужно всего-лишь найти в чем выгода потенциального потребителя.
Мифическое "ноу хау"? Ой, вэй! Не смешите мои тапочки.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
если говорить о рознице и о почасовой выкладке в торговом зале,
то будут дополнительные затраты на сотрудников в магазине. будут и другие затраты. Обозначим их как СуммаЗатрат.
Далее я постараюсь сформулировать на публичном форуме возможные пути поиска выгоды ритейлера (только ритейлера, не для "дистрибуции").
Показанные пути заведомо слабые. Каждый консультант, который знает функционал аксапты и потребности потребителей, может легко найти более сильные пути, чтобы сформировать персональные предложения.

сосредоточимся на слабой составляющей "другие затраты".
в частности в "другие затраты" для "облачного сервиса" входят регулярные платежи "за облако".

платежи "за облако" включают, в том числе, оплату процессорных мощностей и дискового объема. причем эти платежи зачастую растут экспоненциально при росте потребления.

как можно сократить эти платежи:
  • предложить аналог "динамического сводного планирования" - меньше расчет, меньше потребляемый процессор, меньше оплата
  • предложить аналог InventLogTTS для динамического сводного планирования и не хранить ни проводки, ни итоги
  • выполнять планирование на отдельном облачном аккаунте (показать как изменяется платеж "за облако" и какие риски появляются, но также показать что можно отключить в аксапте при таком подходе. При этом не выпендриваться с НоуХау а для начала просто реализовать MRP I)
  • выполнять планирование на основании RetailTransaction*-таблиц вместо/совместно с InventTrans - сделав разноску выписки в Retail необязательной в части складского модуля (но тут нужно быть предельно внимательным)
  • выполнять планирование с учетом ритейл- категорий/ассортиментов/групп магазинов (не только складской аналитики)
  • выполнять планирование не с точностью до чека (такая фигня требует огромного обоснования и холивара), а выполнять заполнение потребностей в магазинах за товароведов. (там сейчас функционал - полная лажа, особенно в части перемещения между магазинами)
  • выполнять планирование с учетом заказов в интернет-магазине.
и так далее.

в общем,
1. четко и правдиво знать минусы существующего,
2. за счет знаний и своего опыта найти те точки, где можно сделать ритейлеру сухо и комфортно
3. показать ожидаемый эффект.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).