Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 11:15   #5  
caspersky_imported is offline
caspersky_imported
Участник
Аватар для caspersky_imported
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
А какой банк, если не секрет, выгружает в таком формате?
Не секрет. Это Уралсиб, но у меня закрадываются подозрения, что формат мог быть изменен под их клиента, с которым мы работаем.
Вообще на сайте клиент-банка Уралсиба лежит xml формат платежек, мне он больше нравится.

Тем не менее... я с помощью всемогущего дебаггера выявила свою ошибку!!!
если посмотрите на скриншоты, то там есть строка
СекцияДокумент=Платежное поручение, настроено с типом значения Константа и с типом секции Начало секции документа.
К сожалению, у меня сейчас нет под рукой исходника репорта 14937, но в нем есть замечательный флаг, по которому формируются или не формируются строки документа.
Так вот этот флаг не становился True, так как игнорировал по настройке начало секции документа.
Я перенастроила так, что тип секции и тип значения остался прежним, а вот сам текст тега - просто СекцияДокумент.
Все загрузилось, даже не было ошибки несоответствия банковского счета в документе банковскому счету в заголовке импорта.
Пока единственный минус заключается в том, что при такой загрузке не получится по-человечески создать строки фин.журнала.
В ближайшей перспективе хочу сделать так, чтобы по одному файлу записи раскладывались по нескольким карточкам импорта.

Но если подытожить по импорту, то хочу сказать, что я изучала установленный формат импорта банковской выписки 1С. Так вот по нему 100% можно настроить процедуру импорта в NAV. Этого достаточно, так как практически все клиент-банки работают с этим форматом. Исключение - нестандартные ситуации, как моя.