Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 10:30   #4  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Интересно, как это скажется а) на рынке EDI ? б) на текущих клиентах Коруса по EDI ? (отношусь ко вторым, и думаю что никак не скажется - а хотелось бы чтобы сказалось-таки уже в положительную сторону !)
Не хочу пугать, но обычно в таких случаях (включение в крупную организацию) со временем происходит снижение управляемости и как следствие - деградация компании. Ибо раньше собственник был рядом и если что не так - поправлял, развивал. А теперь, когда основной собственник живет "под облаками", он реагирует медленно. А поскольку это его непрофильный бизнес, реагирует он зачастую ещё и неадекватно. В таких условиях менеджмент управляет, в зависимости от личных целей, деловых и моральных качеств. Обычно на просторах нашей необъятной родины менеджмент начинает потихоньку вынимать из компании активы

Соответственно, из общих соображений ответы будут такими:
а) со временем доля Коруса на рынке EDI будет снижаться
б) со временем текущие клиенты могут заметить снижение качества услуг

Какого порядка это "со временем", зависит от условий сделки, которых мы не знаем. Например, условиями может быть предусмотрено, что остаток пакета (10%) будет выкуплен у генерального директора спустя какой-то срок в случае не ухудшения состояния компании. Тогда скорее всего, в течение этого оговоренного срока ничего заметного со стороны с компанией не произойдет...

Все вышесказанное - чисто мое профессиональное мнение, лично я с происходящим никак не связан...