Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2005, 21:48   #43  
z04 is offline
z04
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2005
Цитата:
Изначально опубликовано slava09


Мы говорили об УСПЕШНЫХ внедрениях, и давайте уж откровенно - нет такой Аксапты (за исключением которое я упомянул) которая "радовала бы глаз", как пользователей так и внедренцев! Аксапта о которой можно было бы сказать - да, это получилось действительно хорошее, удобное и полезное решение!
как вам удалось осчастливить ВСЕХ? (это без иронии)
просто на всех !!! предприятиях, с которыми мне довелось сталкиваться, жизненные ценности сотрудников на разных уровнях несколько отличались. И то, что хорошо для одних - плохо для других.

одним надо не напрягаться в момент ввода данных, а другим нужна аналитика...
одним надо без проблем исправить свою ошибку, а другие на этих данных решения принимают...
одним хочется не светить перед начальством какие-то проблемы, а другим - как раз наоборот....
список можно продолжать до бесконечности

чесслово, тяжело поверить, что упомянутая Вами компания - монолитный коллектив, с едиными задачами, целями и ценностями.

вижу другое объяснение (разубедите меня) - руководство было не особо сильно заинтересовано в автоматизированной системе УПРАВЛЕНИЯ - автоматизовали существующие процессы и слава Богу.

Но даже в этом случае, у юзеров на производстве цели могут диаметрально отличаться от целей бухгалтеров. И когда все работают в едином цикле, то такое всеобщее благоденствие ИМХО невозможно. Я, лично, пару раз видел всеобщее благоденствие в рядах юзеров !!! - когда использовалась система несвязанных между собой АРМов. Но ведь, это же не Ваш случай?