Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 21:13   #14  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Тогда встаёт ещё более сложный вопрос: Как определять сроки модификаций?
Спрашиваем у разработчика, который будет выполнять ее. Потом умножаем на коэффициент, больший единицы и зависящий от разработчика. Коэффициенты для разработчиков подберете в первые несколько месяцев совместной работы

Цитата:
Смотрите у каждого какие задачи, сами лезете в код и смотрите каждую задачу как что реализовывалось.
Не представляю, как можно это осуществить при количестве разработчиков > 5. Разве только самому ничего не делать.

Цитата:
поощрять труд моих подчиненных с одной единственной целью: чтобы производительность труда и качество продукта были на высоком уровне
Причем акцент я бы смещал на качество, а не на производительность. Этак в отношении 1/10. Хорошее качество доработок сегодня залог высокой производительности в будущем, так как снижает затраты на поддержку и развитие функционала.

IMHO, оценка должна быть сугубо личностной, но не обязательно завязанной на одного человека.

Цитата:
Стоимостной способ. Награда программиста прямо пропорциональна выручке с продаж изготовленного программного продукта.
90% программистов не знают и ничего не хотят знать о выручке. Да, я понимаю, что "все здесь собрались, чтобы зарабатывать деньги", но постройте систему мотивации программистов основываясь на марже и вы демотивируете 90% своих сотрудников, которые тут же начнут заниматься халтурой

Я молчу про то, что выделить прибыль привнесенную одним разработчиком достаточно тяжело, если вы конечно не разрабатываете заказные модули.

Цитата:
Сравнительный. За эталон берем, к примеру, количество произведенного кода за прошлый месяц и сравниваем с текущим, если количество кода возросло...
... и что это значит ? Это значит только одно - теперь у вас стало больше кода, который вам надо поддерживать. Все - больше это ничего не значит.

Цитата:
Оценочный. Когда эксперт(ы) оценивает сложность задачи на основе своего опыта/знаний.
Угу. В качестве экспертов могут выступать пара руководителей отделов (разработки и консалтинга) + менеджер проекта.

Цитата:
Количественный способ. Утрировано, оцениваем количество строк кода в месяц. Китайские и индусские программисты, я так понимаю, его в основном и используют.
Первое, что в первую очередь вам напишут - это кодогенератор

Цитата:
Но опять же 100 рублей за 3 if'а и 2 select'а при высокой скорости работы метода, сложно сравнить с 200 рублями за 6 if'ов и 4 select'а, которые работают, но с тормозами.
Не мелочитесь, вы же if-ы не как петрушку на базаре продаете.

Цитата:
К сожалению, в моей схеме не учитывается качество кода
То есть, самое главное

Последний раз редактировалось Андре; 10.11.2009 в 21:37.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2), maximka (1), axbegin (1).