Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2004, 16:26   #35  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Да я сам просто изъясняюсь
Цитата:
к целям и задачам надо описать <b>критерии оценки их достижимости</b>
Процесс утверждения решения - это <b>прерогатива</b> клиента...

Не сочти за нападки - тема ж называется "Стеб..", вот я и стеблюсь

Цитата:
Птичий язык скорее у программистов: сущности, формы, наследование, методы и др. и пр.
Никогда не видел НАСТОЯЩИХ программистов, которые бы изъяснялись такими словами (ну разве что "методы" и "формы" - так вполне нормальные человеческие слова). Скорее нас можно обвинить в чрезмерном увлечении жаргоном, чем в запаривании мозгов кому-либо

Я все-таки не понимаю, чего вы так на аргументацию взъелись? Ну выбрали и выбрали, по каким-то своим соображениям, в конце концов принцип "брать то, что берут все" не самый худший... Риски автоматически снижаются. Все равно, какие бы доводы ни приводились на этапе выбора - они подгоняются под конкретную систему. Первоначальный выбор делается либо по совету друзей (или Друзей, в смысле Знатоков ) либо интуитивно. Ну не-ве-рю я, что нормальный умственно здоровый человек, составит себе табличку из 10-20-100... систем, а потом ткнет в ОДНУ и скажет - О! Шорт-лист таким образом можно составить, хотя он и без всяких табличек известен. А дальше... Ну, допустим, по критериям подходит им больше система Exact - а кто ее внедрять будет? Или, скажем, Baan - а денег на нее надо в .... раз больше.... Основные и самые главные критерии - просты как таблица умножения, деньги и надежный партнет (ну или надежный партнер и деньги, у кого какие приоритеты). Я думаю, ни у кого нет возражений, что по этим параметрам Аксапта очень даже ничего. А дальше - что больше понравится, какие презентаторы слаще споют и веселей станцуют
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.