Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2019, 10:59   #4  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
:(
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А вообще - обсуждение политики на форуме запрещено. Поэтому предлагаю не развивать тему в части санкций и политических отношений.
Я не считаю что это чисто политический вопрос. Ну мы же тут не митинги какие-то в Мск обсуждаем. Я считаю что это вопрос свободы интернета и некоторого нейтралитета, который раньше царил в нем. А сейчас все выглядит так, что некогда свободный интернет превращается в инструмент "холодной войны".

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Никто не запрещает переносить проекты на другие ресурсы типа
Bitbucket с той же функциональностью.
Плюс никто не запрещает создать и скорее всего, очень вероятно появление ruGit, с серверами на территории РФ.
Bitbucket и Gitlab провернули подобное еще до GitHub, но более деликатно и пользователи так или иначе имели возможность выкачать свои репы.

Создать отечественное, ну тут ведь как получается: нужно вообще все отечественное создавать, потому что, если предположить, что нас могут отключить от Google Play и AppStrore, то все начинает выглядеть очень печально. Без Инстаграмма легко можно пережить, а вот онлайн банкинг с мобильных - это же то, к чему мы все привыкли и от чего будет очень болезненно отказываться. Тут, кстати, можно пойти и дальше, ведь в СССР был запрещен ввоз технологичной техники, а что было со своей, кто помнит, тот помнит...

В общем, грустно все это.