Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 17:54   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
Я уверен что 1С это делает совсем не из этичиских соображений, а только для того чтобы склонить больше пользователей в сторону восьмерки.
Хм... Но ведь сделав один раз так они могут сделать и в следующий раз также.
Возьмут и поднимут. Может быть эффектом будет "лучше с этим не связываться, раз так"?

Мне вообще очень понравилось безличное предложение, с которого начинается пресс-релиз. Цитирую "Продолжение выпуска и сопровождения решений на платформе «1С:Предприятие 7.7» на прежних условиях становится нецелесообразным."

Сразу встает вопрос: для кого "становится нецелесообразным"? Для 1Са? А как они определили? Для клиентов? Почему это?

Второй вопрос: Каковы критерии целесообразности?

Третий вопрос: с какой периодичностью принимается подобное решение?

Четвертый вопрос: предположим в запланированные сроки они сделали как сказано в пресс-релизе. А потом они подумают и решат, что 8ка тоже на прежних условиях тоже нецелесообразна. И что делать пользователям?

На самом деле, бог с ней с 1С. Не мои это проблемы.
Меня больше прецедент беспокоит (вроде и не чешу его )
А остальные как делают? Каковы были последствия у остальных? Что ждать от Майкрософта, если его Виста не пойдет? Что ждать от Динамикса? Тоже порешат и изменят условия для старых версий? А если они не сделают этого, то в чем отличие от 1С? Почему 1С так делает?

Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
А на счет гуманности... Просто мне кажется, что 1С хотябы оставляет право выбора.
Кому? Пользователям? Они же прекращают поддержку 7ки, для нее регламентных отчетов не будет.

Партнерам-франчайзи? Они же должны держать двойной штат специалистов, как по одной, так и по другой системе до тех пор пока это востребовано клиентами. У них нет выбора.

Партнерам-авторам-решений? У них тоже нет выбора. Они также должны поддерживать и старые и новые.

Я не очень понимаю - какой же здесь выбор.
Мне кажется, что это похоже на команду в морском флоте "делай как я".
Теперь все партнеры-франчайзи имеют полное моральное право сделать также как 1С.

Мало того, и нефранчайзи тоже. Боюсь, что некоторые по другим продуктам сделают похожим образом. (Именно поэтому ветка появилась на этом форуме).

Но зачем так делать? В чем преимущества от такого "права выбора", кроме этического? Для клиентов, например?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.