Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 18:18   #1  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Кто и как хочет книгу про MORPHX IT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Комментарии к голосованию:
* Голосование - "российское", закрытое, с множественным выбором.
* Джентльменское соглашение: каждому участнику НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется отдать ИМЕННО 3 голоса - по одному в каждом из разделов: количество, цена и регион.
* Подробнее см. ниже в этой теме.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые коллеги, это продолжение разговора отсюда.

В природе уже существует долгожданная русская версия книги: http://www.lulu.com/content/723888. Однако пока не очевиден простой способ ее получения из-за границы в свои российские рабочие руки (речь идет о не сильно напрягающем способе, а деньги, считаем, у нас есть даже для "ресторанной цены").

Варианта на данный момент видится два: либо построить под это дело в России специальную типографию... (шютка!), либо консолидироваться своими экземплярами в групповую поставку в надежде на кого-то из знакомых, владеющего этим самым способом оплаты PayPal. Через этого знакомого, скинувшись, осуществить оплату этого коллективного заказа, оформленного на одного из пайщиков, и далее поджидать посылку в своем регионе. По прибытии - разделить по экземплярам. Можно даже приятно совместить деление с пивными посиделками. ("Сбрасывание суммами" можно тоже приятно совместить, но, чувствую, это более чревато...)

Таким образом, хочется за что-то проголосовать, но пока не очень понятно, за что именно. Поэтому сначала по традиции предлагается обсудить опросник (пункты для голосования). Наверное, в первую очередь интересно просто количество желающих приобрести книжку (Хочу - Не хочу). Далее можно подключить географию (Хочу в Москве, Хочу в Питере, Хочу в Киеве, Хочу на Урале, Хочу в Сибири... Хочу в другом месте). Варианты типа "Не хочу", "Не знаю" даже, наверное, не особо и нужны.

Какие будут соображения?