Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2007, 09:44   #7  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
У меня созрел вот такой план голосования: не создавать комбинации всех факторов, пытаясь втиснуться в 20 вариантов, а просто сделать как бы 3 голосования в одном. Думаю, этого будет достаточно для выявления общей российской картины хотения книги.

Да, именно РОССИЙСКОЙ. Да простят меня участники из других стран, но стоимость доставки на сайте LULU.COM зависит от конкретного государства, также в каждом государстве имеется своё специфическое таможенное законодательство. Конечно же, голосовать участникам из других стран вовсе не запрещено. Например, кто-то из Украины регулярно бывает в Москве и вполне может проучаствовать в голосовании как "москвич". В общем, решайте сами, полагаясь на свои ощущения.

Голосование - закрытое, с множественным выбором. Джентльменское соглашение: каждому участнику рекомендуется отдать 3 голоса - по одному в каждом из разделов: количество, цена и регион.

Заголовок опроса: "Хочу приобрести русский вариант книги на следующих условиях...".

Предполагаемые варианты ответов для голосования:

КОЛ-ВО: 1 экземпляр
КОЛ-ВО: 2 экз.
КОЛ-ВО: 3-5 экз.
КОЛ-ВО: более 5 экз.

ЦЕНА: не дороже 2000 руб.
ЦЕНА: не дороже 3000 руб.
ЦЕНА: не имеет значения

РЕГИОН: Москва + Ц,СП
РЕГИОН: С-Петербург + С,СЗ
РЕГИОН: Екатеринбург + У
РЕГИОН: Волгоград + НП,СК
РЕГИОН: Новосибирск + ЗС
РЕГИОН: Красноярск + ВС
РЕГИОН: Владивосток + ДВ


Для справки - расшифровка аббревиатур регионов:

Ц,СП = Центр европейской части России, Среднее Поволжье
С,СЗ = Север, Северо-Запад европейской части России
У = Урал
НП,СК = Нижнее Поволжье, Северный Кавказ
ЗС = Западная Сибирь
ВС = Восточная Сибирь
ДВ = Дальний Восток

Пункт "ЦЕНА: не имеет значения" все же неявно подразумевает некую верхнюю планку в "пределах разумного" - пусть это будет, например, 5000 руб.

Возражения? Изменения? Добавления? Исключения? Жду до 13-14 часов сегодня, после чего создаю опрос.

P.S. Созревает четвертая категория (+2 пункта голосования):
ЧИТАТЕЛЬ: программист
ЧИТАТЕЛЬ: консультант

P.S.2. Не созрела четвертая. Наверх к голосованию!