Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 12:15   #1  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Подскажите, кто в курсе, какие существуют (то, что существуют, я знаю программы, позволяющие хоть как-то скрасить работу программера в Навижн.
Такое ощущение, что C/SIDE придумали люди, люто ненавидящие программистов. Столь неудобную среду для программирования я еще не встречала!
Я имею в виду всякие удобства типа:
- подсвечивание кода (языковые структуры, служебные функции и т.п.);
- вставка языковых структур (н-р, циклов, IF-операторов и проч.)
- более удобные средства для маркирования текста (не по-строчно, как в Nav, а отдельное слово, фрагмент кода и т.д.)
- помнится была еще такая удобная фича: выделил кусок кода и с помощью кнопочек его можно сдвигать влево-вправо, тем самым структурируя текст или нажал на кнопку и вест выделенные фрагмент будет закомментирован (или, наоборот, снят комментарий) Вариант с {} мне известен, но он неудобный в некоторых случаях;
- глобальный поиск (т.е. к примеру мне надо найти по всем модулям где вызывается нужная мне функция, или имя переменной);
Ну и самое главное: возможность сравнивать конфигурации ....или хотя бы отдельные объекты (а то, млин, смотрю: один и тот же объект в разных базах - номер версии один и тот же, в Doku ничего не стоит, а даты разные. Ну и как найти отличия!? ;-/
Дебагер, кстати, тоже оставляет желать лучшего