Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 09:44   #6  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Цитата:
Сообщение от Kadawrik Посмотреть сообщение
Подскажите, кто в курсе, какие существуют (то, что существуют, я знаю программы, позволяющие хоть как-то скрасить работу программера в Навижн.
Такое ощущение, что C/SIDE придумали люди, люто ненавидящие программистов. Столь неудобную среду для программирования я еще не встречала!
Укрепляйте свой дух! Вспомните аскетичность монахов!
В век гламура немногие могут позволить себе такие брутальные средства как NAV! Зато каждая строчка будет выстрадана и весь код отточен и лаконичен, немногословен. Среда разработки как бы призывает программиста не разбрасываться словами, сентиментами, действовать четко и быстро... Меняя характер разработчика мы получаем красивые и логически безупречные куски функционала Для слабых духом есть CAL Complieter, Code Genius Studio.
Мне больше понравилась Code Genius Studio помимо того что в ней можно самому делать шаблоны имеется еще менеджер баз, т.е можно включить именно нужную базу с нужной версией NAV, ввести пароль... Единственно что заметил как недостаток "студио" - нужно чтобы английская раскладка клавиатуры стояла по умолчанию для нормальной работы.