Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 01:11   #1  
HorrR is offline
HorrR
Участник
 
340 / 30 (2) +++
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Киев
Angry MCITP(или аналог) по Ax2012
Доброго времени суток,
Вопрос следующий - прошла информация, что чтобы компания не потеряла партнерский статус по Dynamics Ax, нужно до следующего продления партнерки получить MCITP по 2012. Однако, никакой информации о сертификациях выше MCTS на официальных ресурсах Microsoft и свободных просторах инета - нет. Больше того, нет ещё даже второго экзамена по девелопменту (тот, который раньше назывался MorphX development). Плюс к этому интересная информация из вот этого поста: Microsoft внесла изменения в программу сертификации IT-специалистов . Равно: полная неразбериха в голове и недоумение по следующим пунктам:
1.) Всё-таки нужно ли будет к моменту продления партнерки иметь сертификаты выше MCTS или достаточно MCITP по 2009 и один и больше MCTS по 2012?
2.) Если на первый вопрос ответ - "да, нужна сертификация экспертного уровня по 2012", то тогда, что же это за сертификация? MCSE\MCSD или остается старое наименованиe MCITP?
3.) В любом случае, какой список экзаменов (обязательных и вариативных) предполагают сертификации 2012 MCITP developer\applications или MCSD\MCSE по новой номенклатуре?

Особенно мрачновато всё выглядит из-за несопоставимости требований Microsoft и готовности сертификационной программы на данный момент, выглядит всё это как : "Пойди туда, не знаю куда, и принеси мне то, не знаю что, но чтоб до пятницы".

Буду очень признателен, за любые разъяснения и вразумительные ответы!
__________________
Axapta has seduced me deadly!