Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2005, 11:35   #1  
Tino is offline
Tino
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 02.04.2005
Здравствуйте. Обращаюсь к программистам за советом.

Небоходимо добавить в Навижин дополнительную единицу измерения товаров и провести ее по всей системе учета. Это для того, чтобы учесть часть товаров в двух единицах измерения, к примеру в упаковках и в кг одновременно (упаковки бывают разного веса). Начал с таблицы товаров. Добавил такое же к-во полей что имеется по учету количества товаров. Далее, паралельно добавил поля и код в счет покупки. Но при учете счета (при копировании данных в другие таблицы) стало сложнее. В Codeunit 90 очень много кода и кажется довольно сложно добавить такой же код для второй единицеы измерения. Вопросы у меня следующие:

1. Правильно ли я поставил себе задачу по вводу дополнительной единицы измерения?
2. Даст ли мне положительный результат запись однотипного кода учета количества товаров?
3. Я дописываю код в тех же таблицах, в тех же Codeunit, правильно ли это или лучше создать другие обьекты?
4. Столкнулся ли кто-либо с такой задачей, есть ли уже готовые решения по поднятому вопросу о двойной системе измерения?

Буду очень признателен за советы.