Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2003, 13:01   #5  
valley is offline
valley
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
- Не угодно ли - калошная стойка. С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом: н_и о_д_н_о_г_о - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала бы хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня прием. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю….

Безусловная поддержка пользователя ANS. Конечно, само по себе воровство нужно оставить на совести людей, кто его совершает. Хотя, конечно, «бросить первый камень на них» мы вряд ли имеем право, потому что «кто здесь без греха»…. Тем не менее, не только высказывать отношение, но и принимать определённые меры необходимо, в противном случае:

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Дорогой ANS, модераторов также понять нужно, потому что каждый участник форума очень ценен и если поднимается вопрос «о воровстве», значит он интересен. Они ходят по лезвию и не могут с плеча рубить. Тем более, что сейчас нет «Демосфена», кто бы одной заметкой заставил нас побежать домой и изломать все купленные на Митино диски. Пока такого нет.
Но что касается моего личного мнения, раз уж есть «конституция форума», то её надо безусловно выполнять, а вам, модераторы, дано право судить пользователей без их демократического выбора. В противном случае демократия превратиться в охлократию. Что есть добро и зло – вам судить, уважаемые модераторы.