Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 15:09   #188  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Не думаю что ему при каком либо раскладе светили австралийские 100 ярдов или какая то часть из них.
Ну вот, а те кому светит воспринимают проблему со всей серьезностью и ответственностью.
Вот сегодня топ ньюс что умерла женщина 81года, а приняли бы более жесткие меры, еще бы пожила старушка
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Интереснее и до сих пор для меня необъяснимо что меры продиктованы большей частью соображениями пиара. На моей памяти самый раскрученный в СМИ вариант гриппа.
Да кстати, хороший вопрос, я встречал мнение что этот вирус передается более активно чем обычный и действует на пожилых людей, которые обладают 80% мирового богатства. Поэтому эти люди не жалеют денег чтобы его остановить(Австралия например сегодня закрыла авиасообщение, что по сути сильно ударит по туристической отрасли)
Вот еще анализ Кунгурова, похожий на то что вы привели
Цитата:
А всякий глобальный экономический катаклизм убивает в тысячи раз больше людей, чем самая жуткая зараза. Парадокс в том, что именно вследствие экономического обвала сократятся как траты населения на свое здоровье, так и бюджетные расходы на здравоохранение. И следующей пандемии будет противостоять сложнее. В некоторых странах вообще потенциально возможен полный хаос с развалом государственных институтов.
https://kungurov.livejournal.com/262016.html