Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 21:55   #6  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Тут похоже все просто поправить и своими силами. Надо просто проверку TESTFIELDS(Unrealized Base) заменить на TESTFIELDS(Unrealized Amount) поменять в нескольких местах. И будет Вам счастье.
Боюсь, что MS может и не исправить это как ошибку. Это же, похоже, на один из способов решения проблемы налогового агента.
Насчет проверки - возможно, и будет счастье. Я не программист, тут нужно код смотреть.
Раз написал, значит посмотрел. Себе даже так и оставил (на всякий случай). Не верите, проверяйте, что зря сообщения постить?
Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
А насчет налогового агента не поняла. что именно вы считаете решением проблемы? то, что система ругается на нереализованную базу?
а то, что такие проводки по НДС ручками можно сделать (по крайней мере раньше можно было) - это да. Только проблема налогового агента этим не ограничивается. При учете проводк с полным НДС еще нужно корректно книгу покупок/продаж сделать и отчет агента (которого в наве нет)...
Я про налогового агента и не пислал, что это проблему решит.
Просто из приложенных картинок я понимаю, что автор пытался найти (восстановить) функциональность операций по налоговому агенту, то есть использует функциональность полного НДС как один из шагов возможного решения задачи. А такую "ошибку" MS сказав, что ранее была просто "недокументированная" возможность.
Лично я не знаю, когда еще можно в России операция полного нереализованного НДС нужна (при импорте, вроде все сразу на 68 счет попадает).
Кореектировать НДС (как это в справке указано) все равно не получается, из-за книжек покупок-продаж.