Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 16:57   #1  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
:) Интересные и неожиданные вопросы на собеседованиях (пятница)
Решил что это интересно будет обсудить, делитесь в реплаях своими рассказами. Я был на очень многих собеседованиях и иногда там возникают самые неожиданные вопросы, я думаю, что так было у многих. Рассказываю свою ТОП-ситуацию, ну а вы можете дополнить тему своими историями.

2010 год. Я тогда свято уверовал в Java и пытался найти позицию джуна в этой всей теме. Я был на собеседовании по GWT (Java, которую Google придумал компилировать в JS что бы все работало в браузере) в небольшом стартапе, который занимался «изобретением» сервиса по управлению командировками. Мы пообщались с CEO и я остался 1+1 с их ведущим программистом.

Он, некоторое время мучил меня техническими вопросами, я пытался писать код на бумажке (не люблю это), а потом начали говорить за жизнь. И он мне задает вопрос:

––А вот у вас когда с коллегами была какая-то конфликтная ситуация или около того, у вас никогда не доходило до драк?

Я сижу, смотрю на него и не понимаю вообще о чем меня он спрашивает, я даже от удивления переспросил: «В смысле?» А он поясняет: «Ну вот что до рукоприкладства доходит, когда что-то не решили!»

Ну я реально засмеялся и сказал, что такого вообще никогда не было и я не представляю ситуации, что такое может произойти, но пока ехал домой с собеседования думал: что это вообще такое было!? Либо меня бить собирались, либо почему-то испугались быть избитыми