Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 18:20   #20  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ну так как задача опытного программиста - выдать работающий код решающий сформулированную консультантом задачу, а не играть в угадайку, то ответы примерно такие
а) конечно
б) от 6 часов до 4-5 дней, в зависимости навороченности UI и дополнительной логики о которой консультант умолчал (резервы считаем \ не считаем, заказанное у поставщиков учитываем \ не учитываем, кратность и минимальное количество заказа, приоритеты коппаний \ складов и т.д.), ну и safety buffer на то чтобы все переделать нахрен пару-тройку раз по результатам "уточнений и согласований"
Альтернативный вариант - просим нормальное ТЗ вместо этого гуано и отписок в виде "контекст в контексте" (с) Для опытного консультанта проблемой быть не должно, а в консалтинге других быть ведь не может, n'est-ce pas ?
За 6 часов лично я только бояться перестану Но вариант ответа от xx до xx при условии что ттт... выглядит более профессиональным чем дайте мне "нормальную" спецификацию. Нормально уточнять и спрашивать но такое гуано это чаще то что другие назовут Agile Другого просто не будет.

"Опытный" консультант в западном консалтинге это человек лицом к клиенту а не к AX. То что для нормального российского консалтинга уровень старшего консультанта там такие люди руководители направления/департамента. Соответственно консультант чаще всего немногим отличается от бизнес-аналитика.

Как результат есть неоправданные ожидания: вы ожидаете что постановщик задачи знает AX достаточно, а он ожидает того же от вас. А по факту никто ситуацию не балансирует своим опытом и знаниями. Поскольку тема затронула иностранного заказчика, я просто предупредил

Работа по хорошим и детальным спецификациям - это в песочнице для детишек. Скорее всего индусских. Долго такая практика не живет, существует да, но не живая она.
За это сообщение автора поблагодарили: AlexeyS (2), kingozzavr (3).