Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 23:34   #347  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Вы будете работать потом с теми, кто вас обманул?
так они не обманывали, заплатили раз, второй, третий, а потом опаньки, говорят денег нет.
ну я в кредит с месяц с ними еще поработал, денег так и нет. ну что ж, отпустил с миром в Марте.
они ко мне постучались в Декабре, заплатили хвосты и потихонечку с ними работаем дальше.
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
У меня много знакомых занимаются разработкой сайтов. У них эти вопросы как-то проще решаются. Как минимум заказчик не сможет воспользоваться тем, за что не хочет платить - они удаляют свои разработки. Иногда заказчик даже может что-то потерять. Вот это они умеют отпускать)

У меня кстати остался доступ и к этому клиенту и к другому клиенту нашего интегратора. Ко всем конфигурациям (в том числе и к рабочей). Причем авторизация у них анонимная, т.е. если что случиться меня даже вычислить не смогут (пользователи обезличены: user1, user2 и т.д.и у меня есть пароли от всех таких пользователей).
а как же карма? ну или репутация, если хотите. песочница Аксапты не сильно больше песочницы Навижна, и если какой-то слушок пройдет что некий Пупкин Василий от обиды учинил диверсию клиенту, то... впредь придется работать под псевдонимом
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Считаете мне нужно отпустить нашего интегратора и иностранную компанию и перестать им писать? Они наверное будут рады)
именно отпустить.
рассмотрим 2 случая:
1. Вы фиговый программист.
платить они Вам не собираются, как и продолжать работать тоже.
и вообще жалеют что с Вами связались. ну подоставайте их просьбами - ответы будут теми же, что и сейчас.
так что лучше отпустить. время и нервы сбережете.

2. Вы отличный программист.
им очень понравилось что и как Вы сделали, сейчас просто из-за особенностей схемы кешфло они не получили тех денег, которыми с Вами расплатиться. но как только появится другая реальная задача, они захотят отдать ее именно Вам, а перед этим сами как-то изыщут средства чтобы конфликт был погашен.
а пока лучше отпустить.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (1).