Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 11:15   #25  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Здесь ответ на оба два ваших поста в этой ветке.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Интерпрайз - это не обязательно чадящие трубы, это может быть и онлайн бизнес уровня интерпрайз. PHP frameworks такие как Zend, Symfony и другие выводят на этот уровень даже с большим потенциалом чем последние версии ASP.NET.
Как только в тексте я вижу слова навроде "выводят на уровень с даже большим потенциалом..." для меня он резко превращается в marketing goo. Расскажите это amazon, salesforce, google, SAP, forex, etc список онлайн бизнесов огромный. У меня с вами разное представление об энтрерпрайз. Из большого бизнеса ну может только Facebook, но там PHP далеко не ведещую роль уже играет.
Web это подмножество в энтерпрайз зоопарке.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот старая статья 2009 года "High Performance and Availability with Oracle RAC and PHP" демонстрирующая что еще тогда PHP мог и использовался на уровне enterprise.
http://www.oracle.com/technetwork/ar...ac-096324.html
Вы то сами статью читали?
Вот это вот:
"The experiences in general are also relevant even if you are using Java or .NET or your application and not PHP."
Статья демонстрирует возможности Oracle RAC, а не возможности PHP и его фреймворков.
Я разве говорил, что его нельзя ни в коем случае или невозможно использовать в энтерпрайз?
Ребята из статьи написали свой app сервер за 20 человеко-лет, плюс добавьте сюда стоимость БД и кластера Oracle, вот вы и получите весь тот же цирк, что имели бы с Java\C# и прочими. Кроме того их система для внутреннего пользования. Если паблишить ее наружу реко встает вопрос безопасности, что еще увеличивает стоимость.

Это лишь подтверждает мои слова, что для бизнеса, как потребителя продукта пофиг, что под капотом и преимущества PHP тут не видать. По поводу HighLoad, чтобы не устраивать холивары, тому же PHP очень сильно требуется какой-нить Memcached, асинхронность. Поэтому никто на нем high load нен реализует, для этого есть более крутые инструменты.

Vals в посте выше описал одну, на мой взгляд главную, причину почему пых еще не готов участвовать в энтерпрайзе.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот компания https://automattic.com/. Реальным баловством ведь занимаются.
Несерьезно даже для серьезных людей.
Как скажете.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот свежий совсем сайт без особого трафика, но поскольку знаю и хозяина и программистов сайта, то для меня пример интересный, да и виски в конце концов.

https://www.houseofwhiskyscotland.com/
Хочу такой же сайт.
Lemming, Diman сколько вам надо денег чтобы мне такое же сделать?
Ну за $40\hr смастерю.

Вот вам инфа для размышления MS технологии vs <подставить что-то свое> в качестве источника пропитания:
Есть у меня пример, где человек построил свой бизнес для энтерпрайз заказчиков на связке C#\Sharepoint\ASP.NET при этом имеет недвижимость по миру и очень неплохой автопарк, и на идиотов, выбравшие этот стек, не он ни его клиенты как-то не похожи.

ax_mct, вы поймите, это не наезд на PHP (сам на него посматриваю), и не наезд лично на вас, и не сравнение что лучше для простого ремесленника AX или PHP
Я лишь утвверждаю, что PHP не грааль, и ничто не грааль, ибо в моем миропонимании граалей не существует.
__________________
Sapere aude

Последний раз редактировалось Diman; 14.12.2016 в 11:46.