Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 13:40   #39  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Как говорится:"if all you have is a hammer, everything looks like a nail"
Чтобы обсуждение стало предметным, хотелось бы понять, для начала, почему фетишем стал именно front-end и именно web? Почему не банковская java, $150k в год это средненькие такие деньги? Почему не big data, где сейчас совершенно дурные деньги можно с инвесторов лупить? Почему не ciber security, где можно обстоятельно разжираться на бюджетные деньги? Почему не разпознавание образов, embeded, CRM, BI и прочее? Где тоже вкусно и интересно? Почему web, лучшие дни которого уже позади?
Ответ простой - я жаловался на угрюмую жизнь гоблина в подвалах Microsoft, а потом нашел запыленную книгу про PHP которую и читаю вторую неделю. И поскольку священники в прямоугольных подвалах перешли на жертвоприношения, то я молюсь чужим богам чтобы дали свободу и указали путь наверх в леса где живут и эльфы, и нечисть. Там воздух свободы. (Bobkov, прости, пусть это будет метафоры)

Почему фетишем стал именно front-end и именно web? Потому что это реальный рыночный front-end к реальным клиентам.

Другие опции могут быть интересны выпускнику или студенту, в начале карьеры. Мне не кажется что они на самом деле реальны. Это они вас выбирают, а не вы их.
Хотя направления CRM, BI - конечно реальны, но это не отменяет того факта что PHP это грааль