Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 14:50   #405  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
ДВС это цилиндры, поршни, коленвалы, масло и трение, куча энергии на разогрев всего хозяйства, повышенные требования к материалам и точности изготовления.

я же говорю про прямое получение электричества из теплоты. наверняка такое возможно (например, термопара).
А зачем вам нужно получение электричества, если на выходе нужно получать движение повозки или обогрев дома, или освещение? Почему вы зациклились на электричестве? Помните - как вы сформулируете проблему, так вам её и решать. Начинайте формулировать с общей задачи - что вы хотите этой энергией делать, какие есть варианты...

Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение

сейчас еще подумал и вот что пришло на ум...
если возможно создать аккумулятор, который заряжался бы от нагрева... то вот вам и решение всех проблем.
Я знаю такие аккумуляторы, который зарядила сама природа и закопала под землю. Уран, плутоний, углеводороды всех сортов. Это один из видов аккумулятора. Так же как и бассейн с водой в гидроаккумулирующей станции - это аккумулятор. Гиря на верёвке или взведённая пружина - это аккумулятор.

Аккумулятор - это не обязательно банка с химикатами. Энергия - это не обязательно розетка и провода. Выходите за рамки, в которые вас вставляют журнальчики, вспоминайте всё, чему вас учили на занятиях по физике. Жизнь окажется вдруг удивительно разнообразна и увлекательна.

Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
топливный бак, устройство для подогрева аккума, сам аккум, электродрыгатели и колеса.
тишина, гибкое управление зарядом, запас хода зависит от топливного бака...
На следующий день я отправился в отдел рукописей и старинных изданий Публичной библиотеки и засел за оригинал. Брумм писал по-латыни. С этим я еще справлялся с грехом пополам. Но у него обоснования теории были немного мистические. Он, например, всерьез заявлял, что электрический ток есть одна из форм существования дьявола. И святой огонь, мол, заставляет дьявола бегать по проводам и производить искры. Каким образом дьявол может заряжать аккумуляторы, Брумм не писал.

(Житинский, "Эффект Брумма")
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.