Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 02:02   #411  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
А зачем вам нужно получение электричества, если на выходе нужно получать движение повозки или обогрев дома, или освещение? Почему вы зациклились на электричестве? Помните - как вы сформулируете проблему, так вам её и решать. Начинайте формулировать с общей задачи - что вы хотите этой энергией делать, какие есть варианты...
скажем, с точки зрения архитектора, хочется придумать функционал максимально простой и максимально универсальный в то же время.
я не против ни химической, ни гравитационной, ни механической энергии (о чем писал выше, анализируя существующие на текущий момент варианты аккумулирования излишков энергии, опять же, больше всего мне нравится АТФ), но у всех этих видов есть один существенный недостаток: незапросто передавать на расстояния. поэтому именно электрическую энергию я вижу максимально универсальной.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Я знаю такие аккумуляторы, который зарядила сама природа и закопала под землю. Уран, плутоний, углеводороды всех сортов. Это один из видов аккумулятора. Так же как и бассейн с водой в гидроаккумулирующей станции - это аккумулятор. Гиря на верёвке или взведённая пружина - это аккумулятор.
Горы, созданные самой природой, аккумулируют кучу потенциальной энергии!!! но мобильник от них фиг зарядишь, куда не втыкай.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Аккумулятор - это не обязательно банка с химикатами. Энергия - это не обязательно розетка и провода. Выходите за рамки, в которые вас вставляют журнальчики, вспоминайте всё, чему вас учили на занятиях по физике. Жизнь окажется вдруг удивительно разнообразна и увлекательна.
ох уж это сладкое чувство, когда тебе кажется что ты умнее и образованнее оппонента... давайте Вы меня не будете посылать в школу и я Вас тоже посылать не буду, договорились?