Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 11:30   #60  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Выбор есть в Москве и то очеьн ограниченный.
DHL это не почтовая контора: во всяком случае в РФ
"Какие компании сейчас конкурируют с "Почтой России"/? - у нас нет настоящих конкурентов, если брать в целом всю территорию страны. к примеру, тот же dhl лицензируется как транспортная компания "
"часто путают понятия "способ доставки" и "статус перевозчика"
...то что иные перевозчики (читай tnt, dhl, ups и т.п.) также используют курьерский способ доставки отправлений, не делает их почтовыми операторами, и, соответственно, не наделяет их отправления статусом международных почтовых отправлений в рамках таможенного регулирования в РФ."
А что этот статус даёт, подскажите, пожалуйста? Я вот периодически отовариваюсь в интернете, и доставка бывает как почтой, так и dhl-ups, а то и дядя Вася привозит, разница только в скорости и цене.
Если это "просто статус", так и хрен с ним. У меня вот в квартире одна комната носит статус "нежилого помещения" - ну просто проект такой. То есть рядом такая ж комната называется "жилая комната", а эта называется "нежилое помещение". Ну и пусть себе называется, мне не жалко
Эту игру в слова очень любят наши строители - "перевод земли из сельскохозяйственной в промышленную", "снятие статуса памятника культуры" и т.п. - как будто что-то с этой землёй при этом волшебным образом происходит. Но в случае строителей это хотя бы влияет на то, что и как там можно строить. А в случае с почтой я как конечный потребитель разницы не замечаю. Я человек простой - есть коробка, её надо привезти. Вовремя и в сохранности доставили - носите какой хотите статус, хоть вооружённых сил.
Есть ли эта разница? Что даст такой статус?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.