Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 16:54   #14  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Я не против рассматривать NAV2016, хотя по сути большинство до сих пор сидит на 2009. Но давайте посмотрим на магические комбинации в Студии. Только давайте ещё затронем объявление функций, так веселее будет.
И так, как это выглядит в Студии? В Студии я просто пишу код и если в нём у меня появляется не объявленная ранее переменная, то я нажимаю магическую комбинацию "Ctrl+." и выбираю лишь где мне нужно создать переменную, в 99% случаев мне даже тип не нужно указывать, т.к. он вычисляется из контекста. Таким же способом объявляются и функции. Т.е. просто пишется вызов, передаются параметры, а потом Ctrl+. и функция создана! В неё ещё заботливо помещается Error, на случай если Вы вдруг забудете её реализовать. Не только курсор не двигается, Вы вообще не покидаете места где кодите, ни на долю секунды нет отвлекаетесь от кода.
Спасибо. Ctrl+. да - удобно. Не знал. Это не отменяет того факта, что скрытие переменных, для меня, благо. Но это уж, каждому свое.

Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Написать Hellow World в Студии и работать в Студии не одно и тоже, иначе все бы знали о тех плюшках о которых я толкую.

... проскипано....

И мне правда интересно, каким образом жёсткая фиксация увеличивала Вашу производительность? Уже прописанные триггеры? Серьёзно? Ну тогда Студия тоже так умеет, кодогенерацию никто не отменял, только возможностей больше.
Насчет кодогенерации, я согласен, возможностей навалом.
Да, студия не является моей основной средой разработки. Поэтому, приходилось вот ручками переменные заводить - на один батхерт меньше будет. На самом деле, было бы неплохо завести тему, где можно будет обмениваться старыми трюками, и как такое же сделать быстро в Студии, или если это делается вообще по другому, то как.
типа комбо для классической формы "Ctrl-F2, Shift-F4, s, s, Tab, Ctrl-C, Shift-F12, Alt-B, tab, Ctrl-V, Enter, Alt-D".. ну а дальше уже по желанию.
А там я буду приводить по мере свободного времени и желания, что я подразумеваю под реально быстрой разработкой в наве.

Последний раз редактировалось artkashin; 23.12.2016 в 17:18.