Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 18:43   #26  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
pm-erp, 34% - это максимум отчислений, не стал заморачиваться с расчетом.

Если с учетом предельных 463 тысяч ФОТ считать, то с такой зарплатой последние 6 месяцев взносы в пенсионный фонд не начисляются т.е нагрузка будет составлять 16%.

Все равно немало - 16% + 13% = 29%, добавочный коэфф-т 1,41 от net. Стоимость внедрения будет 330 тысяч евро - не намного меньше.

Да, кстати, Вы правы - накладные расходы я не учел. Если не ошибаюсь, я как-то рассчитывал, получалось 15% от зарплаты на каждого сотрудника (компьютеры, мебель, помещение, интернет, обеды, канцтовары, корпоративы ).

Трудоемкость оценил заказчик, 1-1,5 года. Полагаю, эту цифру он взял в итоге переговоров с консалтинговыми компаниями. ИМХО, цифры реальные при внешнем внедрении.

Поверьте, своя команда со стороны клиента много вклада не приносит. Ну тестирование, доп. поля на формах, ну максимум пара-тройка простеньких отчетов. Никто им не будет поручать ресурсоемкие задачи - на это есть внедренцы.

Ощутимо снизить расходы на внедрение? Своя команда + внешние внедренцы??? А мне кажется, скорее увеличить стоимость внедрения на 20-30%.

ИМХО, считаю, что т.к. удвоенные сроки внедрения собственной командой - это уже проверенные многими факты, нанимать консалтинговую компанию выйдет дешевле (по сумме так же, но по срокам - вдвое быстрее, а упущенное время всегда упущенная прибыль).
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 08.02.2011 в 18:56.