Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 18:22   #45  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
egorych,

В регионах не от того "сидят на печи", что ленятся и не умеют по-другому, а от того, что рынок не развит и покупательская способность маленькая - обороты не такие, как в Москве. Да и спешить некуда - дорога институт-дом, работа-дом занимает мало времени, учреждения заканчивают работу в 17 часов (c 8 работают).

И привыкают с детства к такой неспешной жизни, что после работы остается много свободного времени, а в Москве совсем другая атмосфера и перестроиться сложно. Раньше 19 никто в общем-то не заканчивает, если добраться до дома, но не раньше половины девятого получается, пробки, расстояния.... Плюс возросший в разы объем работ.

egorych, да, теперь понятно, пост Тагира Яппарова я не видел. Обсуждаю не данную конкретику (здесь Ваша фирма просто хочет съекономить, хотя ИМХО, эффект будет минимальным - издержки на синхронизацию, доп. согласования), а просто зарплаты и соответственно объемы работ в регионах и Москве, и не только в ИТ, я больше менеджерскую работу имел ввиду, но и к программистам это тоже применимо.

P.S.

Везет людям с ланчами! На 190 рэ и обожраться

Хм. Лично я сегодня пообедал на Яузской улице, 230 руб. Суп куриный, салат оливье, рагу с курицей, компот. Вкусно, но маловато.

а так нередко обедаю около метро - в 400 обходится в блинной (это уже полноценный обед, плотно):
1. Суп-пюре грибной - 90 рублей
2. Блин с наполнителем - 120 рублей
3. Салат Цезарь с курицей - 140 рублей
4. Квас - 50 рублей.

А в Кофе-Хаус (где увы, обычно я и обедаю-ужинаю, т.к. все остальные закрываются в 16-00, а иногда не успеваю) - обед (кружка супа, колбаска или котлета с гарниром + кола) - в районе 370 рублей. Ну а завтрак (омлет или блинчик + кофе) там 190 рублей. Тут совсем "на перекус".
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 08.07.2011 в 18:39.