Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2007, 13:40   #6  
aquazer is offline
aquazer
Участник
 
10 / 12 (1) ++
Регистрация: 23.05.2006
Цитата:
Сообщение от kALVINS Посмотреть сообщение
Я работал со стажерами кодерами и аналитиками...
Например это может быть БП по заполнению справочников. На этом стажер получает накоторый опыт и при этом не чего не запорет.
- ок, согласен. При этом заполнению справочников думаю все-таки долго учить не нужно. На такую работу ИМХО лучше ставить стажеров-аналитиков, у стажера-кодера может быть к ней более негативное отношение. В принципе такую работу можно поручать вообще "нулевому" человеку.
По опыту, что еще считаете успешным использованием труда? Что успешным не будет? В качестве одного из неуспешных наших примеров: пробовали стажеров-кодеров ориентировать на глубокое изучение кода одного из стандартных модулей (в офисе), чтобы потом выдавать им задачи по данному модулю. Результат был, но время получения данного результата оказалось очень длительным: в течении 3-4-х месяцев вообще никакой отдачи, что не считаю успешным использованием труда. Был сделан вывод, что для задачи должны быть более простыми, время на обучение отдельным задачам до 2-х недель. Какие в вашей практике задачи (помимо заполнения справочников) могут решаться данным способом?