Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 15:40   #336  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,764 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
170 лет назад считалось здавым смыслом принимать роды в грязище и халате, стоящим колом от засохшей крови.
Жили 170 лет назад? Сомневаюсь.

Здравый смысл и следование ему было +- всегда.
То что вы относите к предрассудкам зачастую есть банальный опыт типа не суй пальцы в розетку. Понятно что кто-то стремясь опровергнуть предрассудки таки пальцы пихнет. И может удачно если электричества нет по какой то причине.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
то и я априори доверяю специалистам в тех областях, где не являюсь экспертом.
И давно оленевод стал для вас специалистом по вирусам? Нет понятно что он разбирается в оленях, но может ему не стоит доверять во всем?

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
В приложении к вирусам этот принцип выражается в том, что я и вся семья применяют все рекомендованные вакцины, которые только можно применить, включая платные и дорогие, поскольку в медицине научный метод и принцип "не навреди" выражен как нигде.
Смешно. Секрета не открою но колоть все подряд не самое хорошая идея. Это если исходить из не навреди.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Напротив, распростаненная народная мудрость "лучше переболеть - организм борется" на поверку наукой оказывается народной глупостью, сокращающей жизнь.
Вы видимо хотите поспорить с ВОЗ и изготовителями вакцин. Одни таки считают что вирус не остановится пока не начнут рваться цепочки. Т.е часть людей банально переболеет. А другие фигачат в том числе и живые вирусы пусть и ослабленные.


Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Если есть статистика, то я склонен верить статистике. Гипотеза о том, что любая статистика кем-то злонамеренно искажена, даже если это советская статистика с давней историей искажения, не проходит проверки Бритвой Оккама. Несоответствие статистики собственному здравому смыслу - вообще не научный аргумент, см. выше.
Вам приводят статистику что утонуть или самоубиться у вас шансов больше чем погибнуть от вируса. Промолчу уж про автоаварии.