Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2008, 15:11   #9  
vallys is offline
vallys
Developer
 
146 / 108 (0) +++++
Регистрация: 18.01.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Может стоит посмотреть в этом направлении: как-то надо заставить писать и читать файл от имени пользователя, который запустил AOS.
создать server method() {чтение/запись чего-либо}

Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
Но проблему это решит только отчасти, т.к. через просмотрщик картинок пользователь используя кнопки вправо-влево не сможет "гулять" по каталогу, а вот через эксплорер сможет. Насколько я понимаю Аксапта создает файл в каталоге от имени пользователя, запустившего аксапту. Значит у пользователя должны быть права как на запись, так и на чтение этого каталога. Получается, что если пользователь захочет, то он зайдет в этот каталог обычным проводником и посмотрит все что нужно. Тупик?
Ну тогда понеслась:
1. Дать доступ к сетевой папке только пользователю, под которым запускается AOS
2. Открывать файлы (т.е. подправить код открытия файлов в DocuActionFile.command()) с docuType.filePlace == DocuFilePlace:: Archive так же как и файлы с docuType.filePlace == DocuFilePlace:: Database, только создавать/копировать временный файл на стороне сервера (т.е. использовать приставку server).
3. Открывать файлы в режиме "ридонли" (см. выше), иначе DocuFileWatchDog потом попробует записать файлик в сетевую папку от имени локального пользователя. Ну или переделать DocuFileWatchDog
Вроде все.

P.S. Это я про тройку. Не знаю на сколько другой документооборот в четверке...