Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 13:27   #19  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
На этой территории много свободного места, поэтому можно много чего нафантазировать и соответственно освоить много денег под благовидным предлогом "освобождения Москвы от транспорта". Сравните реалистичность этой идеи с идеей строительства московского метро в область и почувствуйте разницу...
Вообщем и целом согласен. Однако внесу уточнение... Вряд ли цель именно стоит такая как "освоить средства". Скорее речь идет о том, чтобы центр разгрузить... Но как у нас все бывает - хотели как лучше, а получилось как всегда.
Прогнозирую: увеличение стоимости жилья в районах примыкающих к строительству, удорожание совокупной стоимости проживания в этих районах, ухудшение дорожной обстановки. Варшавка и Калужка а также МКАД в районе c 43 км по 32 км ваще встанут... Они и сейчас еле едут. Как житель Бутово могу только бессильно рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом. Однако за остальных жителей города Москвы а также заМКАДышей могу только порадоваться. возможно это решит часть дорожных проблем.
Также могу сказать что любой бюджет у нас осваивается с откатами и это скорее правило. Начнут строить - денег не хватит, часть украдут, часть обесценится за время строительства. Так что долгострой обеспечен....