Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 18:32   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
продолжаю поиск.

миниFAQ по уже проведенным собеседованиям:
1. Работа в Москве. Иногда с выездом к клиентам в ближнее подмосковье (1-2 часа на электричке/машине). Другие командировки не планируются.
2. Да, опыт работы с Аксаптой - обязателен.
3. Нет, опыт работы с ax2009 иметь не обязательно. Достаточно опыта работы с ax3.0 и/или ax4.0
4. Да, нужен на полный рабочий день. Совместительство не допускается.
5. Нет, я не планирую брать фрилансеров. Прежде всего потому, что у нас работа завершена тогда когда ее принял заказчик, а не тогда когда ее сделал программист. Да, я знаю, что трудозатраты на сдачу работ сопоставимы (и даже больше) с трудозатратами на программирование.
6. Да, мы готовы помочь с переездом в Москву, если это нужно.
7. Да, рабочее место в офисе с видом на Кремль. Нет, "вид на Кремль" никак не влияет на зарплату. Главное - опыт работы с Аксаптой.
8. Нет, мы не ограничиваем политиками доступ программиста к своему ноутбуку. Вы можете (и должны) настроить его так, чтобы вам удобно выполнять работу.
9. Условия по ЗП будут озвучиваться в личной беседе. Извините.

==============================
А также публикую пример задачи:
В ax2009 форму Управление печатью (PrintMgmtSetupUIMain) программировал какой-то урод, который не знает Аксапту. В результате форма не похожа ни на что другое в Аксапте и пугает пользователей своей нелогичностью. Нужно переделать внешний вид этой формы так, чтобы она стала похожа на формы настройки разносок (чтобы в ней был грид с выбором Все, Группа, Таблица).

Не нужно присылать решение этой задачи.
Пришлите свои размышления:
= о том как вы планируете решать эту задачу,
= какие подводные камни вы сбираетесь обойти,
= о чем надо предупредить пользователей,
= вашу оценку трудозатрат (в любой единице измерения - в часах, днях, неделях, годах, столетьях). Обратите внимание на сопутствующие изменения в системе, чтобы ваши изменения заработали. (не забывайте, что форму программировал урод, который не знает Аксапту)

==============================
Задача для тех, у кого нет ax2009.
Добавить колонку "Срок годности" в форму В наличии (InventOnhandItem). Значения в этой колонке должны проставляться из Партии, если партии включены для номенклатуры. Если партии выключены, то оставлять поле пустым.
Обратите внимание на возможность отбора, поиска и сортировки по добавленной колонке.

Решение присылать не нужно. В принципе мне достаточно двух предложений, которые содержат ключевую мысль и ключевые ограничения в предложенном вами способе решения.
Обязательно пришлите вашу оценку трудоемкости решения этой задачи.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.