Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2006, 13:50   #11  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от rst
А, значит было .
В основном - НДС. Мы не можем с поставщиком просто договориться - хорошо, мы вам за ваш товар заплатим меньше - не 300, а 200. Фактически бизнесмены наши так и договариваются, а дальше идет протаскивание всего этого через бухгалтерию. НДС то платим и мы и поставщик, так что при снижении цен поставщиком нам оставлять исходную высокую цену в документах - совершенно не резон, и как раз потому, что схема эта белая, а не серая .
Да получается что первый вариант был. Но что он делается часто-я не видела. Этот случай был всего один и то такой геморройный Нас спасло то что, у нас магазины не самообслуживания были и поэтому - писали товар приблизительно подходящий под сумму.(Причем дорогой-чтобы быстрее сумма набралась).
А второй вариант-все таки не поняла Вроде у нас такого не было. Хотя учет тоже был весь белый.
Хм.. забыла уже. А вот вариант первый был еще и с алкоголем -так там все строго было. Магазины снимали остатки-строго по списку готовились документы . С алкоголем вообще строго. И уж конечно-товар не продавался.
Итог - я не знаю-как эту ситуацию сделать. Нужно думать и понять более подробно, задачу. Но то что она часто делается-все равно - я такого не встречала

Последний раз редактировалось Галина; 20.01.2006 в 13:53.