Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2004, 09:56   #31  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Tikk, скажите, "все совсем хорошо" это сколько на ваш взгляд?
НА мой взгляд, "все совсем хорошо" это даже не сколько, это состояние души...
Это когда не только денег хватает на все потребности, но и когда жена, ребенок, жилье, машина, родители... увлечение какое-нить...

В общем, все не так просто. Вот взять меня, зряплата меня удовлетворяет почти... то е на 80% примерно, работа-загрузка-интерес - удовлетворяет на 40%... Все остальное - жена, сын, жилье, машину вот решил подкупить..., дом вот строим с отцом - это на 100% мне нравится.
Так значит, у меня таки все хорошо. А деньги - это не главное мерило этого "хорошо", одна грань, не более.
Но работы хочется больше и интенсивней...
Зряплату хочется чуть поболе, ну эдак слегка за полторы... Это типа реальная моя стоимость (или мое черезмерное самомнение?).
Вот отсюда и мысли о смене работы, но пока не горит, есть возможность и время повыбирать...
А вопрос эффективности... Чтобы я в состояние "все хорошо" работал эффективно, работодатель должен мне предоставить условия для этого, и чтобы они не противоречили внутреннему состоянию "все хорошо". Это достаточно просто.
Вот даже за большие деньги я рядовым консультантом никуда не пойду, не интересно. Ни за какие деньги не буду пытаться сделаться программистом, не хочу... Человек работает эффективно, когда ему интересно этим заниматься.
Работодателю надо "всего лишь" найти тех, кому интересно заниматься тем, что выгодно работодателю. И тогда даже при наличии посредственных способностей у исполнителей, результат будет. И деньги тут не главное.