Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2002, 15:38   #38  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
TSV,

Позвольте чайную ложечку дегтя?....

Ваше желание изучать новое и "стать другим" - безусловно похвально... теоретически. А практически: Вы приходите на рынок (труда), где конкуренция и так немаленькая. При этом прОсите и (будущих) конкурентов "поделиться опытом".... Вам поможешь - а Вы потом выучитесь и отберете работу у того, кто Вам помог... Ну или по крайней мере снизите планку оплаты - ведь согласитесь, объективно именно такие как Вы новички и формируют ту самую пресловутую "выборку" - потому что на 1 действительно опытного приходится 10 "вас", которые к тому же активнее в поиске работы.

Микрософту Бизнес Солюшензу Вы конечно же тоже интересны... теоретически. Практически - они работают с КОМПАНИЯМИ, их задача - ПРОДВИГАТЬ, а не воспитывать специалистов. Вот если бы Вы УЖЕ где-то работали... и если бы Ваша компания заплатили за Ваше обучение...Пока же имеем: Вы один из многих-многих, кто приходит и говорит: "я нулевой, слышал что Аксапта прет, хочу присоединиться, помогите". Пришли б Вы год-два назад, - может быть, а сейчас мне кажется Ваши шансы на получение реальной помощи гораздо ниже. И, кстати, они будут еще снижаться с развитием системы, появлением номральных учебных пособий и т.п. Сравните ситуацию, к примеру, с MSCE. Книжек как его получить - навалом, пособий по продуктам MS - прорва, - но попробуйте прийти в тот же микрософт и сказать "я нулевой... помогите". Да на хрена вы им такой, простите, нужны?

Резюмируя: позвольте Вас еще раз похвалить за правильный выбор... и предоставить право барахтаться в этом самому. Поверьте, это Вам же на пользу пойдет! По крайней мере, поймете, что книжки-книжками, но Вашему потенциальному работодателю нужен ТОЛЬКО экспириенс... Который Вы не получите, пока куда-нить не устроитесь Замкнутый круг.

Существуют, разумеется, технолгии его "разрыва" - но их каждый постигает самостоятельно. В этом вся и фишка...

Удачи!