Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 15:27   #60  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
P.S. + внутренние Перемещения восстановить
Вот взял EXPRESS и немного повозился..

Проблема 1: У нас есть товар, который продается не в базовых единицах измерения, а например в паре или блоком-спайкой (например пиво). Мы используем резервирование (трассировку). Для списания или оприходования в такой Единице Измерения возникает ошибка в том, что резервируется на кол-во, привязанное к 32 (а там у нас базовые единицы). Функционал базовых значений в 337 до конца «не работает» (мое мнение так же – нет смысла в нем, но поля присутствуют).

Решение - Единица Измерения при Резервировании:
ReserveItemDocLine.TransferItemDocToItemJnlLine(ItemDocLine,ItemJnlLine,ItemDocLine.Quantity) нужно заменить на
ReserveItemDocLine.TransferItemDocToItemJnlLine(ItemDocLine,ItemJnlLine,ItemDocLine."Quantity (Base)");

Проблема 2: Нельзя вставить Value Entry Relation - лечится вставкой кодеюнита в соответствующий КЮ учета (по моему мнению его вообще нужно сделать одним по аналогии с 80-ым).

Проблема 3: - Почему в списаниях нельзя работать с ячейками? Неужели трудно в CU 12460, 12461 добавить перенос поля ячеек в Item Journal или сделать списание так же по складу?? Почему не блокируется Расширенный склад тогда? Функционал совсем не работает нормально со складом, хотя сделать это не совсем сложно (вместо того, чтобы плодить КЮ).
Я конечно доделал у себя, но общей идеи не понятно (почему нельзя списывать со склада?? Неужели склад должен быть даже без "ячеек")? Или это только списание документа для простых реализаций? Тогда есть документы типа Inventory PutAway&Pick (если надо, то могу проконсультировать.. просто хочется нормальный функционал в следующей версии).

Проблема 4: Неужели сложно сделать нормальный LookUp для формочек. Или это формы только для просмотра и без возможности выбора?? Пример решения подсмотреть можно на Заказах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12468-Temp.jpg
Просмотров: 81
Размер:	111.1 Кб
ID:	10542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Express-Error.jpg
Просмотров: 79
Размер:	121.4 Кб
ID:	10543  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Value Entry Relation.jpg
Просмотров: 58
Размер:	44.4 Кб
ID:	10544