Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2003, 16:25   #13  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
В защиту г-на Мартынова (который, на самом деле, не нуждается ни в какой защите)
Во-первых - хочу высказать свое личное впечатление. Меня лично г-н Мартынов "заразил" на одном из сэйлз-треннингов. Он так зажигательно рассказывал про Аксапту, что будь я клиентом - обязательно бы купил тут же. Я лично считаю - он был на своем месте в свое время. Он сделал то, что нудно было сделать: во-первых, "раскрутил" продажи Аксапты, во-вторых - сформировал команду-"машину по продажам". Вопрос: могли ли они сделать больше - банален и бессмысленен. Да, могли, потому что "больше" можно сделать всегда. Они сделали то, что они сделали - и это не просто достижение компании MBS, это большой вклад в развитие рынка КИС в России и СНГ. Ибо больше продаж Аксапты - означает больше клиентов, вовлеченных в весь этот процесс, больше фирм, работающих на этих клиентов, и в конечном счете - рост всего рынка в целом. Ругайте меня за громкие слова - но, простите, 90 процентов посетителей этого форума "кормится" с этого рынка...
Во-вторых - я попытался, по совету Павла, найти вышеозначенную новость на сайте Микрософта - и действительно не нашел. Означать это может следующее:
- Все это - блеф....
- Указанная должность, на самом деле - не такая уж значительная в масштабах всего мелкософта, чтобы радовать ею общественность. Для сравнения, поищите на том же сайте информацию о любых других назначениях за прошедший год. Думаю, очевидно, что в такой большой структуре хотя бы раз в неделю кого-нибудь куда-нибудь промоутируют. Но далеко не люл всех таких событиях сообщают мировой обществености...

В третьих - мое личное мнение, любая, даже не очень высокая, должность в штаб-квартире мелкософта в Редмонте - это намного круче, чем президент MBS CIS в Москве. Доказывать не буду - для меня лично, повторяю, это аксиома.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal