Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 17:12   #3  
caspersky_imported is offline
caspersky_imported
Участник
Аватар для caspersky_imported
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Формат файла импорта - настраиватется. Вы не пробовали настрпоить одно и то же поля для этих двух реквизитов?
Попробовала. все получилось. Изначально я неправильно истолковала логику работы репорта. Теперь все ясно. Спасибо

Цитата:
Ну да, никак? Архив платежек это несколько файлов каждый для своего расчеьного счета? и бухгалтеру при импорте трудно распознать для какого банка что грузить?
Такую проблему решали тем, что каждый счет выгружали в свою папку.
или выписки по всем расчетным счета компании выгружаются в единый файл и надо загрузить, фактически, сразу несколько выписок?
В том то и дело, что файл один, в нем - инфа по нескольким расчетным счетам, а также платежные документы по этим расчетным счетам. Организация ведет несколько расчетных счетов в банке и пользователь выгружает из клиент-банка выписку по всем счетам за период (здесь входящие и исходящие платежи)

Проблема, в первую очередь, в самой структуре файла, как мне показалось.
Фрагмент структуры файла

1CClientBankExchange
ВерсияФормата=1
Кодировка=Windows
Отправитель=Клиент-Банк
Получатель=Бухгалтерский учет 1С
РасчСчет=40701810000020003333
ДатаНачала=24.01.2009
ДатаКонца=24.01.2009
Документ=Платежное поручение
СекцияРасчСчет
ДатаНачала=24.01.2009
ДатаКонца=24.01.2009
НачальныйОстаток=0
КонецРасчСчет

СекцияДокумент=Платежное поручение
........
КонецДокумента
РасчСчет=40701810500020005555
ДатаНачала=24.01.2009
ДатаКонца=24.01.2009
Документ=Платежное поручение
СекцияРасчСчет
ДатаНачала=24.01.2009
ДатаКонца=24.01.2009
НачальныйОстаток=7119267.8
КонецРасчСчет

СекцияДокумент=Платежное поручение
......
КонецДокумента
СекцияДокумент=Платежное поручение
....
КонецДокумента
КонецФайла


Многоточиями сделала пропуски в данных по самим платежкам - там ничего особенного нет.
А вот красным обозначила блок реквизитов, которые по стандарту 1С обзываются как сведения об условиях отбора передаваемых данных.
В стандарте указано, что в блоке может быть несколько строк по расчетному счету, но именно строк, а не блоков. Увы, банк-клиент, с которым мне пришлось столкнуться, формирует этот блок каждый раз, для группировки платежек по расчетным счетам.

Как я попыталась настроить данную структуру:
1 вариант: настройка повторяющегося блока по расчетному счету, как секции документа / секции передачи остатков

Результат: строки не загрузились

2 вариант: настройка блока по расчетному счету с ограничением по началу и концу секции документа, т.е.
блок по расчетному счету - одна секция документа, а платежки

Результат: Загрузились нулевые строчки

3 вариант (самый безнадежный): настройка блока по расчетному счету, как заголовок файла.

Результат: строки не загрузились

Еще были варианты настройки, когда вываливалась ошибка о том, что указан неверный расчетный счет. Падал как раз в том месте, когда проходил по расчетному счету другого банковского счета. Но сейчас никак не могу повторить эту ситуацию.

Цитата:
Вообще-то можно определить расчетный счет для этого физ. лица и в этом случае оно должно идентифицироваться. Вы так пробовали?
Да, действительно не найдет. А по каким реквизитам его можно найти
Осознала некорректность своего вопроса. Здесь сверка отработает по расчетному счету. Главное, чтобы в случае, если в карточке физика (клиента или поставщика) есть ИНН, то тогда во всех документах этот реквизит должен проходить. Иначе, как я понимаю, контрагент автоматически не подставится.