Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 02:24   #48  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Тут мне ниже говорят, что в случае custvend общность признков-так есть и она полезна. И в исходном треде полно специалистов которые как мне кажется пришли к такому выводу
...
Что такое ООП-общность и чем она отличается от других видов общности?
Что такое "Кросс-модульная организация кода"?
У меня более радикальные взгляды чем у macklakov. Там где он соглашается что ООП можно если по здравому уму, я считаю что на здравость надеяться нельзя.

Прямо сейчас я делаю деплоймент своего кода в котором нет ООП но есть общность кода.
BlaBlaUtilBlaClass:romptBla_SalesLine(...)
BlaBlaUtilBlaClass:romptBla_item(...) где я вызываю первый метод создавая salesLine, то есть по сути wrapper.
Методы вызываются в седьми местах совсем разного кода где только больной будет искать ООП. Хотя если мне заплатят за ООП я его могу нарисовать на высшем Java уровне, я это умею. Но смысла в этом никакого нет. Все что мне нужно это вызывать общий код и менять его в одном месте. Тупо и надежно - все что мне нужно.

Кросс-модульная - это конечно я загибаю так как ERP это практически у всех (как я понимаю) исторически монолит, но по хорошему ООП должно ограничиваться границами модуля. Чтобы модуль был отделяемым и самостоятельным. Достаточно утопично поэтому и говорю что лучше вообше без ООП.
Систему на процедурах гораздо легче поделить на модули и по-моему намного проще расширять снаружи. Зачем не NAV, а AX положили на алтарь мне непонятно.


Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Хмм... содержательная у вас тут дискуссия.)
Иногда заглядываю, что обсуждают кодеры в первых топиках и прихожу в ужас. Такая 'эволюция', просто как с навигатором по GPS в сортир дома ходить... а когда пропадает сигнал, 'забыв обо всем', решать вопросы со спутниками и коммуникациями.

Если отвлечься от 'бытовухи' и чисто ради 'академического интереса' задаться вопросом: насколько ООП сочетается/противоречит технологии слоев (своего рода полиморфизм) или системным номерам таблиц и полей (выделение диапазонов для ядра и доработки)? - то становится интересно мнение творцов этого синтеза.)

ООП это все не нужно, как самодостоточной технологии.
Без ООП Аксапте было бы лучше. В то же время если бы она была реализована как Java EE то я бы радовался гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Для визуализации затронутой темы рекомендую к просмотру фильм "Человеческая многоножка". Фильм столь полюбился европейскому зрителю, что было выпущено два продолжения "Человеческая многоножка - 2" и "Человеческая многоножка - 3".
Именно что ООП как оно есть


Последний раз редактировалось ax_mct; 28.06.2017 в 02:38. Причина: Заменил размер jpg
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (1).