Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 16:03   #66  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
"Если нет проблем, то и программист не нужен"...
Количество баллов прямо пропорционально зарплате консультанта (т.е. плюс - это хорошо), однако коэффициент убывает от месяца к месяцу.
Нет, количество балов не убывает. Кстати, если есть удаленный доступ, то, удаленное исправление чего либо можно приравнивать к присутствию.

Попробую разъяснить:

+1 Если для того чтобы все работало консультант чтото колдует (в этом случае риски больше)
+5 Если все работает само - это значит что все хорошо отлажено, пользователи обучены, процесс не требует ручной доводки. Платиться без уменьшения - нельзя обижать консультанта, завтра тебе потребуется другой модуль и а спец уйдет к кому то. Т.е. деньги платятся за то что модуль работает.
-20 Не работает. Тут все ясно - может быть и -50 все зависит от конкретной компании


Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
То есть, консультант пришел на работу = плюс один к зарплате, а прогулял = плюс пять? Пробовали предлагать такую схему своему руководству?
Данная схема использовалась, но не совсем как я описал. Эти балы использовались для оценки, нужен нам такой консультант или не нужен...

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
PS Ваша логика меня давно уже 'восхищает'. Может и хорошо что Компьютерра закрылась.
Спасибо, уверенно воспринимаю это как комплимент.! Я, кстати, скоро книгу издам про ERP.