Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2006, 10:35   #7  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
А для конторы? Платить 38.5% (или сколько на сегодня?) сверху, те за 30К руб зарплату сотруднику, контора должа отдать 11.5К денег, которые не стимулируют работу сотрудника и, как показано Prof, в нашем "защищенном корупцией" государстве ни на что не влияют для гражданина. Можно нанять за 11К личного секретаря этого сотрудника, чтоб он себя чувствовал большим боссом и радовался жизни. Или ему зп повысить или просто владельцу на конфеты.

Тенденция есть, но причины - это требования самих сотрудников, чтоб кредиты брать, тк приходят письма "на какие шиши, уважаемый, вы купили вторую машину?"

А до пенсии нужно еще дожить - мужикам так это вообще проблемно, тк средний возраст 56 лет. К примеру мой отец, насладился своей довольно значительной пенсией (по меркам других пенсионеров), на которую мог спокойно жить и не бедствовать, всего два года и все... здоровье отдал Родине и пенсия ему уже не пригодилсь и уходила вся на лекарства.
Потому лично я, как битый этим по семье, уже не верю в блага - здоровье и самообеспечение + вклад в детей (чтоб они потом содержали - я, к примеру, плачу матери своей пенсию, тк государсвенные деньги пенсией назвать не поворачивается язык - это мне один раз в магазин сходить) - вот это понятно и осуществимо.

Когда у нас все будет хорошо? Наверное тогда же когда армия станет профессиональной, учителя и врачи выгодной специальностью, а теща моя - воспиталель дет сада с 30 летним опытом будет получать не 2500р, а 100К, тк в её группе сопливое "будуще страны", за каждый ушиб которого могут и посадить. То есть тогда, когда как говорится, свистнет одно членистоногое на возвышенности.
За это сообщение автора поблагодарили: kvg6 (1).