Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2022, 08:39   #347  
axtalk is offline
axtalk
Участник
 
130 / 111 (4) +++++
Регистрация: 15.10.2020
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Одной работе за пол-миллиона.
Теперь я спрошу вас:

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
OK, заработали. И?
Пацан к успеху пришел?
Мы ходим по кругу и меняем местами слова. Говорим об одном и том же, путая причины и следствия, цели и средства.

Я попросил вас назвать глобальные более достойные (чем деньги) цели в работе. Вы перечислили:

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Иммиграция.
Переход на новый продукт.
Переход на новый язык/платформу.
Расширение роли и навыков.
Изучение иностранного языка.
Дальше я спрошу вас: а зачем всё это? И окажется, что конечная цель всё-таки деньги.
То, что вы перечислили больше похоже на средства или способы повышения дохода.

Обо всём этом более подробно уже было: АХ какие способы

Иммиграция – это, на мой взгляд, уже больше не про доход, а совсем про другое. И на тему ассоциаций со словом «достойно» тоже можно порассуждать, но это точно другая тема.

Переход на новый продукт / язык / платформу – может быть, но угадать сложно и риски велики. И мы тут говорим в основном о работе именно с одним конкретным продуктом, поэтому переход – это тоже уже за рамками этого контекста.

Вы всё правильно пишете о других вариантах. Их все нужно рассматривать и прорабатывать. Какие-то опять же параллельно и в совокупности с другими источниками дохода. И про долгосрочность инвестиций тоже правильно.

Вы можете составить план на 5-7-10 лет: выучить язык или поменять продукт, расширить навыки (если они не успеют устареть), переехать в другую страну, найти там одну работу за «пол-миллиона» и продолжить работать с теми же идеями и посылом, что ваша цель не деньги, а что-то более достойное – и ничего не изменится, эта долгосрочная инвестиция запросто так не сработает. Это будет иммиграция ради иммиграции, переход ради перехода, навыки ради навыков.

Но цель деньги – это всё же вполне нормальный и понятный ориентир. Под этим не подразумеваются мелкие краткосрочные махинации (но и не отметаются). Это могут быть глобальные долгосрочные достойные стратегии. Разногласия тут больше в вопросах восприятия. Это про психологию и понимание себя и того, что вокруг.
__________________
Марафончик 365AX2
Поговорить о работе - пишите: axtalkget@gmail.com
Присылайте ваши истории и ситуации на разбор.
Блог "Беседа о вашей работе"