Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 00:42   #32  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
понимаю, что в наше время повальной толерантности - можно легко назвать себя [мета]сатанистом, национал[патриотом], би[сексуалом], [морал]фагом или еще как-то так, что вроде бы и понятно, что плохое слово - но добавили приставку/суффикс/добавочное слово - и типа я не с ними. Однако - суть от этого не меняется. Сатанист - он и в африке сатанист...
В русском языке приставка ооооооочень много значит!!!! Примеры придумывать не буду - ибо поздно уже.
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
просто, когда мы терпимо относимся к таким проявлениям - мы закладываем почву для дальнейшего падения нравов, как бы это тривиально не звучало.
Ну да. Вообще когда призывают за нравы - мне почему становиться страшно....
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
Сейчас, получается, стыдно (а иногда и опасно) заявить во всеуслышание, что ты православный, или антифашист, или просто хорошо учился в школе и университете и не был раздолбаем...
Хм.
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
к чему я это? к тому - что школа не идеальна.
Так может пора переделать?
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
к сожалению - последние 15 лет престиж профессии падает и в школу идут троешники, которые не могу устроиться в других областях. это влияет и на уровень образования детей.
Система сгнила?
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
Однако - сама идея школы - обучение, передача опыта, восприятие ценностей - рабочая и полезная.
Это не идея школы. Это идея воспитания. И для этого не обязательно на 10 лет загонять детей в застенки на воспитание к МарьИвановне.
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло - да, иногда детей надо заставлять что-то делать. Никто ни разу не вспоминал, как его родители заставляли комнату убирать... или с собакой гулять и сейчас никто так не делает со своими детьми? И сами не думаете - что все-таки правильно родители да и учителя что-то заставляли учить/делать?
Заставлять? А стоит ли? Ради чего? Неужели сложно объяснить ребенку, что мусор надо выносить ради семьи? А не просто дать ему пенделя и выкинуть на лесничную площадку с ведром?
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
не спорю - есть люди, которые рождаются мудрыми и умными и знают чего им нужно. среди них есть такие люди, которым школа не нужна или нужна но не в том объеме.
Да все дети более менее равны изначально. Потом их уже каверкают и ломают.
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
Но, надо учитывать, что школа - некий средний вариант для всех - в которых есть классы для троешников/птушников, а есть лицейные классы для будущих астрономов/ядерщиков и тд...
Средний вариант - не самый оптимальный.
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
А подход с тем, чтобы мол сами все могут решить кем они будут и не надо никого ничему учить и заставлять - он упадочен - ибо сущность человека такая, что он чаще выбирает легкий путь - легче выбрать сатану, чем Бога, легче выбрать зло, чем добро, легче выбрать ненавить, чем любовь...
Вы плохого мнения о людях. Не надо тыкать людей носом в Бога, чтоб приучить их к добру.