Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2004, 22:58   #4  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Сергей. Читай внимательно мой постинг. Не прочитал внимательно предыдущий, прочитай внимательно этот.

Я подошел с юридической и позиционной сторон к вопросу.
Сделаем народный перевод. Дальше что?
У МБС три пути:
1) использовать этот перевод;
2) не использовать этот перевод;
3) поставлять свой перевод и рекомендовать народный.
Если есть еще варианты, скажи.

Рассмотрим ситуацию (1). Чтобы использовать этот перевод им потребуется оформить на него права, дабы избежать возможных судебных проблем в будущем. Кто будет являться правообладателем данного перевода? Если права не оформляются и
Ситуация такая же как если пытаться заключить договор с жильцами дома по улице такой=то дом такой-то. Нужно всех перечислить поименно, чтобы договор был в силе. Лавры здесь не причем. Вопрос в юр.проблемах.
Или перевод будет оформляться на Мазуркина? Или на PRADO RNR?
Я не против. Только скажи об этом сразу, чтобы не стало это сюрпризом для участников тогда, когда столкнемся с описанной мною проблемой и тебе придется так поступить.

Рассмотрим ситуацию (2). Тогда на мой взгляд цель проекта не будет выполнена. Даже не охота думать о таком варианте. Разве что участники проекта сделают выводы на счет МБС.

Вариант (3). Представь: МБС поставляет систему, говорит, что: "она локализована полностью. Но... мы рекомендуем клиентам ставить перевод от Мазуркина и Ко..."
Что дальше будут говорить г-ну Д...ну по поводу его комментариев в обзорах конкурентов? Что будут думать конкуренты? Что будет с работой тех, кто за перевод получает деньги от МБС?

Я не против проекта. Видишь сам, что идея мне понравилась, и я в ее реализацию вношу лепту посильную.
__________________
Легкие,воздушныейогурты