Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 18:47   #6  
zuzka is offline
zuzka
Участник
Аватар для zuzka
 
131 / 10 (1) +
Регистрация: 29.07.2013
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zuzka Посмотреть сообщение
Ну если FIND ставит в верхнее положение найденную - почему бы не поставить в это положение ту которая у вас там стоит, т.е. отшагать назад на количество отображаемых строк вашей 1-й матрицы, и тогда при пролистывании у вас будет в первой искомая внизу - и во второй искомая будет ставиться вниз. Ну и собственно алгоритм расчета когда запустить такие сдвиги - ведь пролистывание матриц пойдет когда вы дойдете до нижней записи и начнете новые открывать...

Собственно это всего лишь идея, как она будет работать - неизвестно))
А как я узнаю, куда и сколько я отшагала? Завести счетчик шагов? Но он не будет соответствовать экранному ходу, кроме того, я могу курсором курсором перейти в матрицу, в любое место, как в первую, так и во вторую. Пока даже теоретически не пойму, как это отследить..
у вас в матриксе отображаются 11 строк - как пример - ну и отшагивайте от текущей на 10 шагов назад, да и делайте FIND по ней (это поставит его в первую позицию в матриксе) - в итоге у вас ваша последняя в обоих матриксах. Повторяю, что этот механизм нужно включать только когда пойдет пролистывание.

Нав не умеет - его надо учить. Завтра посмотрю что можно сделать. Думаю никаких проблем не будет.
__________________
Как только вы проиграете, все ваши прошлые победы забудут.